21.04 - 21:45

Две тысячи дубов посадили в Краснодарском крае


 

Две тысячи дубов посадили в Краснодарском крае

Волонтеры РусКлиматФонда высадили две тысячи дубов рядом с посёлком Вперёд Апшеронского района Краснодарского края. Посадки прошли в рамках масштабного проекта компании Synergetic #ПланетаДыши. Представители компании также приняли участие в посадках вместе с 50 добровольцами разного возраста из нескольких районов Краснодарского края. 

«Несмотря на дождь, мы выполнили задуманное, посадили все до одного деревца будущей дубравы, – сказала Марианна Мунтяну, президент РусКлиматФонда. – Это прекрасный подарок ко Дню Земли, который отмечается во всём мире 22 апреля».

Посадки РусКлиматФонд проводит на территориях лесного фонда и национальных парков, пострадавших от природных катастроф: лесных пожаров, ураганов или насекомых-вредителей. В Апшеронском районе молодые деревья сажали на площади, требующей лесовосстановления, под руководством профессионального лесовода.

«Энтузиазм, с которым работали на посадках добровольцы, поможет саженцам лучше укорениться, а мы проследим за ростом молодых дубов в ближайшие годы, – отметила Наталья Александровна Гаврушко, заместитель директора Апшеронского лесохоз-техникума. – Природа помогла нам дождём, обеспечив поливом будущую дубраву, а это практически 100% приживаемость».

РусКлиматФонд– некоммерческая организация, цель которой – объединить бизнес, общественность и органы власти для совместных экологических проектов и решения проблем, связанных с изменением климата. Фонд создан для компенсации и сокращения выбросов парниковых газов с помощью экологических проектов и посадки деревьев на больших площадях в разных регионах России.

Компания Synergetic в рамках проекта #ПланетаДыши в ближайшие 2-3 года компания собирается посадить в России 1 млн деревьев.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua