18.04 - 13:34

РусКлиматФонд открывает весенний сезон посадок «Леса для климата»


 

РусКлиматФонд открывает весенний сезон посадок «Леса для климата»

Некоммерческая организация «РусКлиматФонд» объявила об открытии весеннего сезона посадок деревьев ежегодной кампании «Леса для климата». Высаживать молодые деревья будут в Краснодарском крае, Волгоградской, Нижегородской, Свердловской и Московской областях. Партнёрами всероссийской инициативы стали крупные представители бизнеса, принявшие решение полностью или частично компенсировать углеродный след от своей деятельности: Synergetic, DIM, Valio, Caterpillar Financial и др. Всего за сезон планируется посадить более 100 тысяч деревьев.

Уже 17 апреля в Краснодарском крае 50 волонтёров высадят 2000 саженцев дуба на территории, требующей лесовосстановления.

«Глобальное изменение климата, как большой грузовик, который сложно остановить сразу, если он набрал скорость. Нам уже сейчас надо начинать торможение, чтобы избежать планетарной катастрофы. Восстановление лесов – один из действенных механизмов по смягчению последствий изменения климата, экологически и экономически выгодный не только нашей стране, но и всему миру», – говорит Марианна Мунтяну, президент РусКлиматФонда.

В прошлом году на Всемирном экономическом форуме в Давосе (ВЭФ) была заявлена глобальная инициатива по высадке на планете 1 триллиона деревьев. Швейцарские учёные посчитали, что такое количество сможет не только компенсировать все антропогенные выбросы планеты, но и снизить на треть содержание углекислого газа в атмосфере в настоящее время.

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua