23.03 - 09:37

В Африке нашли мертвыми редких львов: что произошло


 

В Африке нашли мертвыми редких львов: что произошло

Львы найдены мертвыми в национальном парке королевы Елизаветы в Уганде. Львы в этом парке известны своей способностью лазить по деревьям. Об этом сообщает ВВС.


Так, шесть львов были найдены мертвыми и расчлененными после предполагаемого отравления в одном из самых известных парков Уганды. По словам официальных лиц, львы были найдены в национальном парке Королевы Елизаветы с отрубленными головами и лапами, а их тела были окружены мертвыми стервятниками. Управление дикой природы Уганды (UWA) заявило, что не может исключить незаконный оборот дикой природы. Сейчас начато расследование, и на месте происшествия работают экологи и местная полиция.

Эти львы известны своей уникальной способностью лазить по деревьям. В UWA заявили, что они опечалены убийствами. Отмечается, что природный туризм является важной частью экономики Уганды, составляет около 10% ее ВВП и играет жизненно важную роль в сохранении животных. UWA решительно осуждает незаконное убийство диких животных, потому что это не только отрицательно сказывается на нашем туризме как стране, но и на получении доходов, которые поддерживают наши охраняемые территории, — сказал он. Был ряд предыдущих инцидентов, когда считалось, что львы в национальном парке Королевы Елизаветы были отравлены. В апреле 2018 года 11 львов, в том числе восемь детенышей, были найдены мертвыми после предполагаемого отравления. Подобный инцидент привел к гибели пяти львов в мае 2010 года. Напомним, у берегов Африки загадочно погибают дельфины.
https://world.comments.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua