22.02 - 14:08

На YouTube обнаружено более 2000 видео со сценами жестокого обращения с животными


 

Организация по защите животных Lady Freethinker обнаружила на YouTube большое количество видеороликов, содержащих в себе сцены жестокого обращения с животными.

В ходе проверки платформы для обмена видео YouTube было обнаружено 2053 видеороликов, содержащих в себе насилие над животными.

Проверка была проведена в прошлом году организацией по защите животных Lady Freethinker.

Организация обнаружила видеоролики, опубликованные примерно на 146 каналах и собравшие в целом более 1 миллиарда просмотров. В роликах содержатся сцены драк животных, поедания живых животных, охота на животных вместе с другими животными, пытки обезьян и охота на песцов.

По мнению организации Lady Freethinker, в категорию «жестокое обращение с животными» попадают ролики, в которых животным преднамеренно вредят и подвергают опасности для развлечения, а также ролики, в которых животные находятся в тяжелом психологическом состоянии, испытывают физическую боль или умирают. Такой контент нарушает стандарты сообщества YouTube, которые запрещают демонстрировать в видеороликах формы жестокого обращения с животными, в том числе собачьи бои, петушиные бои, пытки животных и охоту с использованием незаконных методов.

По состоянию на данный месяц организация Lady Freethinker обнаружила, что более 2000 роликов все еще размещены на YouTube, а также было добавлено 594 новых роликов. Среди них организация обнаружила поддельные и постановочные операции по спасению животных, в которых кошек и собак помещают в опасные ситуации в дикой природе рядом с хищниками, такими как змеи и крокодилы, только для того, чтобы их вовремя «спасти».

Организации Lady Freethinker запустила петицию, призывающую YouTube реализовать политику нетерпимости ко всем видам жестокого обращения с животными на сайте, использовать механизм для быстрого и точного обнаружения видео с жестоким обращением с животными и оперативно удалять все видео, нарушающие такую политику.

Члены Lady Freethinker попросили о встрече с представителями YouTube, чтобы обсудить результаты проверки, но YouTube пока не отвечает.

Вероника Кузьмина

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua