17.02 - 04:22

«Гори, но не сжигай!»: флешмоб против мусоросжигания


 

Экологи запустили федеральный проект в виде флешмоба «Гори, но не сжигай!», посвященный отказу от мусоросжигания. Инициатором проекта стал благотворительный фонд «Джиландия», объединяющий людей и бизнес вокруг идеи сохранения Земли.


В рамках акции призывают объединиться и, подписав петицию, рассказать об этом своим подписчикам в социальных сетях в свободном посте с хештегом #ГориНоНеСжигай.

 

Флешмоб продлится до 28 марта (окончание срока сбора голосов за петицию) и будет реализован в онлайн формате, где примут участие как селебрити, так и все небезразличные жители России.

Данная акция приурочена к 23 февраля, поэтому особенно приветствуются обращения к мужчинам нашей страны с просьбой защитить своих близких и нашу природу от мусоросжигания, токсичной золы и истощения ресурсов России.

Также после 23 февраля предлагается прикрепить к призыву единый анимированный ролик, который будет создан специально для данного флешмоба. В ролике авторы объяснят на примере молодого отца и его детей опасность сжигания и конечность ресурсов. Каждый мужчина и отец, посмотревший видео, обязательно задумается о том, как можно защитить свое потомство по-новому.
Главными аргументами против строительства мусоросжигательных заводов в России, участники флешмоба #ГориНоНеСжигай называют:


образование токсичных отходов при сжигании несортированного мусора;
рост тарифов для населения, так как сжигание – один из самых дорогих способов обращения с отходами;
отказ от раздельного сбора – ведь при развитии отрасли мусоросжигания итак еще не окрепшая переработка станет никому не выгодной;
сжигание природных ресурсов: нефть, газ, лес и т.д., которые можно использовать повторно.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua