18.01 - 20:00

American Vintage отказывается от ангорской шерсти


 

Бренд одежды American Vintage откажется от ангорской шерсти в будущих коллекциях.

Французский модный гигант, имеющий более 1500 торговых точек в 10 странах, принял такое решение после многолетнего давления со стороны защитников животных. Веганская благотворительная организация PETA заявила, что в течение двух лет оказывала давление на компанию, чтобы побудить ее избавиться от ангорской шерсти.

PETA разоблачила ангорские фермы в Китае, которые «утверждали, что предлагают гарантии по защите животных таким компаниям, как American Vintage». По словам расследователей PETA, на таких фермах «кролики проводят свою жизнь в грязных клетках, не получая ни должного содержания, ни ветеринарного ухода. Их выпускают только для того, чтобы подвергнуться жестокому выщипыванию, во время которого они кричат в ужасе и агонии, когда их привязывают и удерживают на рабочей поверхности, пока их мягкую шерсть вырывают клочьями, иногда вырывая вместе с тонкой кожей. Наконец, после короткой, жалкой жизни, животных жестоко убивают на скотобойне».

«За каждый предмет одежды из ангоры кроликов мучают, вырывая из их тел шерсть, прежде чем они закончат свою жизнь на скотобойне», – говорит директор PETA по корпоративным проектам Ивонн Тейлор. «Мы рады, что American Vintage принял это сострадательное решение и призываем всех остальных ритейлеров последовать его примеру».

American Vintage присоединяется к более чем 400 брендам и розничным продавцам, отказываясь от ангорской шерсти. Среди них H&M, Mango, Gucci, The Kooples, Calvin Klein и Lacoste.

Яна Доценко

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua