10.12 - 12:44

Учёный рассчитал стоимость Земли


 

Профессор Лафлин из Калифорнийского университета (США) вывел формулу расчета стоимости экзопланет, сообщает Daily Mail.

В расчет принимаются возраст звезды, в систему которой входит планета, размер, температура, масса и другие данные.

Чем старше звезда, тем большую ценность она имеет, потому что у нее была возможность созреть. Если планета примерно такого же размера, как Земля, Лафлин считает, что это подходящий размер для поддержания жизни. Ученый также принял во внимание количество энергии, излучаемой звездой, и может ли температура на планете поддерживать жизнь.

Например, экзопланета Gilese 581c считалась самой похожей на Землю из известных планет, но формула Лафлина оценила ее только в 100 фунтов стерлингов, а вот KOI 326.01 стоит уже 150 000 фунтов стерлингов.

Земля оказалась самой дорогой, Марс оценен всего в 10 000 фунтов стерлингов, в то время как Венера, как оказалось, стоит меньше пенни.

Лафлин проверил 1235 других планет, большинство из которых не были высоко оценены из-за сурового климата.

Я всегда думал, что понятие «планета земного типа в обитаемой зоне» имеет довольно расплывчатое определение, — рассказал астрофизик. — Мне нужен был инструмент, позволявший оценить планету и определить, оправдана ли шумиха в СМИ вокруг нее».

Лафлин считает, что его формула заставляет людей осознать, насколько драгоценна Земля, и как важно для человечества сохранить то, что мы имеем.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua