07.12 - 08:35

Королева Елизавета II получила награду PETA за отказ от меха


 

Королева Великобритании получила награду в области веганской моды PETA Fashion Awards 2020 за отказ от меха животных, победив в номинации «Самый знаковый момент».


В прошлом году личный стилист Елизаветы II Анджела Келли объявила о том, что королева официально отказалась от меха: «Если Её Величество нужно будет присутствовать на мероприятии в особенно холодную погоду, с 2019 года для сохранения тепла будет использоваться одежда с искусственным мехом».
В PETA это решение назвали «символом времени». «Королева примкнула к длинному списку общественных деятелей, которые больше не носят мех измученных животных», – сообщает PETA. «Решение Её Величества соответствует мнению большинства её подданных. Исследования показывают, что 95% британской общественности выступает против торговли мехом».

«Потребительский спрос на этичную моду продолжает расти. Модные бренды предлагают одежду, для которой животных не били, не резали и не снимали с них шкуру», – заявляет PETA.

Награда PETA Fashion Awards отмечает бренды, икон стиля и дизайнеров, которые сделали большие изменения в пользу животных.

Яна Доценко

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua