07.12 - 05:23

Певица Шер помогла освободить «самого одинокого слона» из зоопарка в Пакистане


 

36-летний слон Кааван почти всю жизнь провел в ужасных условиях в зоопарке Исламабада в Пакистане. Его «работа» заключалась в том, чтобы стоять у забора и развлекать толпу, протягивая людям ящик, в который они могли положить деньги.


В 2012 году умерла его партнерша Сахели. По официальной версии она скончалась от сердечного приступа из-за жары. Однако активисты считают причиной инфекцию, которую она получила из-за крюка погонщика. Об этом пишет Би-би-си со ссылкой на волонтера организации «Друзья зоопарка Исламабада» Мохаммада бин Навида.


«В какой-то момент нестерилизованный крюк погонщика слишком глубоко вошел в ее кожу. У нее началась гангрена, а позже она умерла от септического шока. Все это знают, но не признают этого», – рассказал волонтер.


После смерти подруги у Каавана начались проблемы с психикой: его погонщик никому не позволял приближаться к животному, утверждая, что оно опасно. Сам он тоже не подходил к слону. Тем временем у Каавана развились явные проблемы со здоровьем: он страдал от серьезной депрессии и набрал лишний вес.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua