26.11 - 20:01

В Нидерландах убили около 190 тысяч кур и цыплят из за вспышки птичьего гриппа


 

Около 190 тысяч кур и цыплят убили в Нидерландах из-за вспышки птичьего гриппа, сообщил Euronews. Медработники уничтожили примерно 100 тысяч кур-несушек на птицеводческой ферме в деревне Хекендорп, а также более 90 тысяч цыплят забито в поселке Витмарсюм. В обоих случаях подозревался «высококонтагиозный штамм варианта H5», говорится в заявлении Министерства сельского хозяйства страны.


Помимо забоя птиц с конца октября в Нидерландах действует профилактическая изоляция в помещениях на всех птицефермах. По данным Euronews, птичий грипп затронул не только Голландию, но и Францию, Ирландию, Швецию и Великобританию.


Отметим, что заразиться птичьим гриппом можно, прикоснувшись к инфицированной птице или съев ее яйца или мясо. Болезнь может поражать людей такими симптомами как высокая температура, боли в мышцах, головная боль и кашель.


Напомним, что в Дании принято решение убить 25 тысяч цыплят из-за вспышки птичьего гриппа H5N8 на ферме возле города Рандерс.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua