25.11 - 15:24

Яд птицеедов может помочь в борьбе с хронической болью


 

Волосатые птицееды могут напугать даже самого бесстрашного человека. Но одновременно с этим они могут быть полезны с медицинской точки зрения. В частности, токсин, с помощью которого они обездвиживают жертву, может улучшить контроль хронической боли.

В рамках нового исследования использовался криоэлектронный микроскоп. Он продемонстрировал, что токсин при попадании в клетки быстро блокирует датчики напряжения на натриевых каналах, которые важны для нервной и мышечной работы. Результаты были представлены в журнале Molecular Cell.

Ученые подчеркивают, что с лечением хронической боли есть немало сложностей, поэтому поиск новых подходов жизненно необходим. Команде исследователей удалось преодолеть ряд ограничений и представить молекулярный шаблон, который в дальнейшем может стать основной для будущего лекарства.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua