17.11 - 20:12

Почему в украинских водоемах начала исчезать рыба - мнение эксперта


 

Причина уменьшения рыбных ресурсов Украины не только в браконьерстве 

В Украине резко уменьшаются рыбные ресурсы. Об этом сообщила кандидат биологических наук Юлия Куцоконь 24 каналу.

Она заявляет, что дело не только в беспощадном вылове рыбы. Уменьшение популяции также зависит и от ряда экологических проблем, которые уже появились в Украине.

1. Загрязнение водоемов Предприятия и фабрики выливают свои отходы в русла рек. Это приводит к изменению химического и гидробиологического состава воды. Испорченная вода становится непригодной для жизни рыб.

2. Гидростроительство Вследствие перестройки и изменения гидрорежима рек, испорчено их способность к самоочищению. Грязная вода становится смертельной для целых популяций.

3. Изменение ландшафта В связи с превращением рек на пруды, водохранилища и различные декоративные формы, с фаунистических списков выпадают виды, которые мигрируют по течению и плывут на нерест в другие воды. В застоявшихся искусственных озерах некоторые виды рыб просто не могут размножаться. Юлия Куцоконь не забывает и о браконьерстве, но отмечает, что его влияние менее разрушительно, чем вышеупомянутые пункты.

https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua