23.10 - 14:37

26 млн тонн выброшенной одежды в год – новая экопроблема Китая


 

Новая экологическая проблема возникла в Китае. Она связана с избытком одежды. Ежегодно страна должна перерабатывать 26 млн тонн выброшенной одежды, но это экономически невыгодно, сообщает Bloomberg.


Китай – страна с самым большим населением в мире. Ежегодно в КНР производится только одних футболок более 5 млрд штук. При этом качество вещей не позволяет их долго носить, вскоре после покупки дешевая и недолговечная одежда оказывается на свалке. Китайцы выбрасывают тонны одежды каждый день.
Порядка 10% от всех мировых выбросов углекислого газа приходится на индустрию моды. Это больше, чем от всех авиа- и морских перевозок вместе взятых. Повторное использование 1 кг одежды экономит 6 тысяч литров воды и 0,3 кг химических удобрений.


Подавляющее большинство вещей китайцы выбрасывают в мусорные баки, усугубляя экологическую проблему. Большинство из 654 гигантских мусорных свалок Китая заполняются с опережением графика. Самая большая свалка страны имеет размеры 100 футбольных полей, она заполнилась на 25 лет раньше, чем планировалось. В 2018 году Китай сбросил в свои прибрежные воды более 200 миллионов кубических метров отходов.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua