21.10 - 19:28

Сенсационное открытие: на Венере обнаружили второй признак жизни


 

В астрофизике и некоторых других науках способы синтеза простейшей аминокислоты путем использования простых молекул имеют крайне важное значение как для процесса химической эволюции, так и для зарождения жизни

Эксперты сделали неожиданное открытие: они нашли на Венере явный признак того, что на этой планете может существовать жизнь. Об этом пишет издание lenta.

Сенсационное открытие: на Венере обнаружили второй признак жизни
На Венере обнаружили второй признак жизни. Фото: lenta.ua

Ученые обнаружили на поверхности Венеры простейшую аминокислоту, которую им удалось выявить с помощью радиотелескопа ALMA – глицин. Статья о новом открытии уже опубликована Ариджитой Манной из Миднапурского колледжа arXiv.

Посредством установки в средних широтах Венеры найдена характерная линия поглощения глицина, что наблюдалось на частоте 261.87 ГГц. Наиболее явным сигнал оказался недалеко от экватора, в то время как в области полюсов специалистам не удалось его обнаружить.

Исследователи уверены в том, что это ценное открытие является крайне важным, потому что говорит о возможном зарождении жизни на этой планете.

Напомним, планеты, на которых возможна жизнь. Специалистам из Бирмингемского университета в Великобритании удалось выяснить, что есть несколько планет в Солнечной системе, на которых возможна жизнь. В этот список входит Марс, спутник Юпитера — Европа и два спутника Сатурна – Титан, Энцелад. Именно на них могут существовать биологически активные вещества и вода.

https://society.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua