20.10 - 09:35

Канада запретит пластиковые пакеты к концу следующего года


 

Правительство Канады объявило о намерении запретить пластиковые пакеты и другой одноразовый пластик на территории Канады к концу 2021 года.

Скоро всем жителям Канады предстоит обзавестись многоразовыми эко-сумками. Канада объявила о запрете пластиковых пакетов к концу 2021 года!

Также под запрет попадают такие одноразовые пластиковые изделия, как мешалки для напитков, соломинки, кольца для банок, посуда и контейнеры для еды.

Строгий запрет на одноразовый пластик является частью обязательства страны по достижению нулевого уровня пластиковых отходов к 2030 году.

Во время пресс-конференции министр окружающей среды и изменения климата Канады Джонатан Уилкинсон заявил: «Пластиковое загрязнение угрожает нашей окружающей среде. Пластик наполняет наши реки или озера, и особенно наши океаны, нанося вред дикой природе. Канадцы видят влияние загрязнения на каждом побережье».

По данным канадского правительства, ежегодно выбрасывается около 3 000 000 тонн пластика. Из них только 9% перерабатывается; остальное попадает на свалки или в окружающую среду.

В статье, опубликованной в канадской газете The Chronicle Herald, министр Уилкинсон заявил, что эта цифра «эквивалентна появлению 570 мешков с пластиком каждую минуту, каждый день». Он продолжил: «По оценкам, если мы не предпримем никаких действий, всего за 30 лет в океане может оказаться больше пластика, чем рыбы».

Канада – не первая страна, которая всерьез взялась за проблему пластиковых отходов.

Англия только что ввела собственный запрет на одноразовый пластик. Пластиковые соломинки, мешалки для напитков и ватные палочки там теперь запрещены, чтобы уменьшить воздействие страны на окружающую среду. В настоящее время предприятиям запрещено продавать или распространять одноразовые пластиковые изделия по всей стране. Данный запрет вступил в силу 1 октября.

Министр окружающей среды Великобритании Джордж Юстис заявил: «Одноразовый пластик наносит реальный ущерб окружающей среде, и наше правительство твердо намерено решить эту проблему».

В прошлом году парламент ЕС подавляющим большинством голосов проголосовал за запрет одноразового пластика. Запрет вступит в силу в 2021 году.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua