17.10 - 23:11

Преобразователи частоты: что нужно знать перед установкой


 

Преобразователи частоты: что нужно знать перед установкой

Что собою являет частотный преобразователь? Это специальное электронное приспособление, которое управляет передвижением переменного тока. Хотя устройство считается довольно сложным по своей конструкции, но для его настройки пригодятся начальные знания в сфере инженерии. Если нужно приобрести надежные брендовые преобразователи частоты от мировых компаний, в частности – Veichi, то это можно сделать в онлайн-режиме. Вся продукция интернет-магазина «Chastotnik» выпускается с лицензией и гарантией.

Частотный преобразователь и «с чем его едят»

1. Управление такого преобразователя может быть скалярным, а также векторным. Первый вариант – это сохранение частоты и напряжения на постоянном уровне, величины при этом контролируются. Если говорить о векторном управлении, то тут вращение двигателя не будет изменяться до нагрузки, скорость тут роли не играет.

2. На стоимость изделия влияет сама модель, компания-производитель, тип управления и пр.

3. Где может понадобиться преобразователь частоты? Если вы занимаетесь ремонтом, то с его помощью сможете сэкономить электричество, снизить шум, который издают двигатели, уменьшить нагрузку на всю электросеть в доме, обеспечить защиту от замыканий, перенапряжения, перегрева. Частота вращения – то, что вы всегда сможете подкорректировать. Довольно часто преобразователи частоты тока устанавливают на кондиционеры. Очередная сфера использования – монтаж на лифт, благодаря чему снижается нагрузка на его механизмы, экономится электроэнергия (свыше 40-ка процентов).

Преобразователи частоты Veichi: плюсы и использование

Преобразователь частоты - статическое оборудование, регулирующее момент на валу электродвигателя, при этом ременная передача, редуктор не используются. Основное предназначение: контроль вращений двигателя, регулирование их скорости. Надежный и качественный частотник VEICHI будет иметь множество плюсов:

• такие инверторы производятся на новой высокопроизводительной векторной платформе. В итоге вы получите высокий уровень надёжности, производительности, мощности и универсальности;

• преобразователи частоты VEICHI активируют работу простых асинхронных/синхронных двигателей, шпиндельных и моментных в том числе. Они помогают управлять электрическим приводом, который поддерживает разную нагрузку. Выводы: их можно использовать в любых условиях труда;

• некоторые модели могут управлять вентиляторами, водяными насосами, пр.

Есть множество преобразователей Veichi, которые могут использоваться в насосах, вентиляторах.

Преобразователи частоты Veichi: выводы

Это инновационный привод на нашем рынке с низким коэффициентом гармоник. Такой преобразователь отлично адаптирован для наших сетей, работает без отключений, даже если в сети низкое напряжение. Если случится поломка 1-го силового модуля, то устройство в автоматическом режиме перераспределит напряжение между другими фазами, потери напряжения будут минимальными. Также здесь дополнительно предусматривается возможность синхронного перехода на электросеть.

С преобразователем частоты вы снизите потребление электроэнергии, а также затраты на ремонтные работы, увеличите продуктивность труда с помощью такого прогрессивного оборудования. Благодаря нему весь технологический процесс будет под надежным присмотром.

На базе частотного преобразователя создают надежную систему регулирования насоса воды, что особенно актуально для предприятий, которые производят картон, пленку, прокатные, буровые станки, экскаваторы, краны, силовые манипуляторы.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua