16.10 - 20:55

Около 500 литров топлива вылилось в Ангару


 

Муниципальный режим ЧС ввели в Кежемском районе Красноярского края из-за попадания в реку Ангару примерно 500 литров горюче-смазочных материалов. Разлив произошел 2 октября, но известно о нем стало лишь спустя несколько дней. Точных данных о масштабе аварии пока нет.


Дизельное топливо вылилось из транспортировочной баржи «Приангарской ЛПК» (Приангарский лесоперерабатывающий комплекс) в районе вахтового поселка Новая Кежма. Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК сообщает, что возбуждено уголовное дело по факту разлива дизельного топлива в реку Ангару по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ «Хранение и иное обращение отходов с нарушением установленных правил, создавшие угрозу причинения существенного вреда окружающей среде». Одной из возможных причин аварии прокуратура края называет неправильную транспортировку ГСМ, а также значительный износ цистерны.


Река Ангара, Камчатка, Норильск, авария на Химкинском водохранилище – это те катастрофы, которые произошли только за последние несколько месяцев! О чем они говорят? О необходимости уходить от старых технологий и срочно менять экономическую модель!


Greenpeace совместно с экспертами по устойчивому развитию, представителями бизнеса и НКО разработал «Зеленый курс России» — пакет предложений в области охраны окружающей среды, который позволит предотвратить постоянные экологические бедствия и окажет существенное положительное влияние на развитие российской экономики. Поддержать инициативу можно, подписав петицию по ссылке.

 https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua