30.08 - 17:55

Археологи обнаружили загадочный саркофаг во время раскопок в Лондоне


 

Раскопки, которые проводились в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, завершились обнаружением средневековой ризницы — помещения, в котором монахи хранили облачение для богослужений и церковную утварь, передает FaceNews.ua. Археолог раскопали здесь множество человеческих останков.

Большая ризница, на остатки которой наткнулись ученые, была построена в середине тринадцатого столетия по приказу Генриха III. Монахи хранили здесь облачение и утварь, а также разные священные предметы, применявшиеся в мессе. До тринадцатого века на этом месте существовало монашеское кладбище. Со временем ризница трансформировалась в жилой объект, который существовал до 1740 года, после чего был снесен. До нашего времени сохранился лишь фундамент здания, сообщает The Guardian.

По словам британского археолога Криса Мэйо, обнаружение фундамента большой ризницы стало очень важным открытием. "Кроме множества артефактов и останков, мы обнаружили странный саркофаг, который находился отдельно от остальных захоронений. Анализ показал, что это, предположительно, остатки древнего водоотвода", — рассказал Мэйо, добавив, что кладбище, которое существовало на месте ризницы, может состоять из тысяч захоронений монахов, которые еще только предстоит изучить. Ученые уже успели раскопать несколько интересных предметов — например, чащу, в которой мыли руки монахи при входе в церковь.

https://www.facenews.ua


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua