28.08 - 11:29

Две белухи спасены из китайского океанариума и скоро будут выпущены на волю


 

Две белухи, спасенные некоммерческой организацией Sea Life Trust, были перемещены в заповедник белух в Исландии и скоро будут выпущены на волю.

Две белухи, прожившие в неволе почти 10 лет, скоро смогут свободно плавать в океане. Белух спасли из китайского океанариума, и теперь они живут в охраняемом открытом заповеднике.

Двенадцатилетним белухам дали клички Серый и Белый. Изначально они содержались в российском исследовательском центре, а в 2011 году их перевезли в океанариум Chengfent Ocean World в Шанхае, где они выполняли трюки для развлечения людей.

Британская некоммерческая организация Sea Life Trust, занимающаяся защитой морских млекопитающих в неволе, спасла белух из заточения и помогла животным преодолеть 6000 миль до их нового дома в заповеднике белух в заливе Клеттсвик у южного побережья Исландии.

Теперь белухам предстоит адаптация к новой, более естественной среде обитания. Вода в арктических водах Исландии холоднее, чем та, в которой они содержались в Китае, поэтому теперь им необходимо увеличивать потребление калорий, чтобы набрать больше веса.

Глава Sea Life Trust Энди Бул заявил, что киты благополучно размещены в морском заповеднике.

«Они всего в одном шаге от того, чтобы их выпустили на волю. Первый этап адаптации прошел гладко, как мы и рассчитывали. Мы внимательно следим за нашими подопечными с командой экспертов и ветеринаров. Мы надеемся отпустить их на волю как можно скорее», – сообщил Бул.

Заповедник был основан при поддержке организации по защите китов и дельфинов (Whale and Dolphin Conservation). Это первый в мире заповедник для белух на открытой воде.

Площадь заповедника составляет 350 000 квадратных футов – это дает спасенным белухам возможность плавать и нырять в естественной для них среде.

Киты, дельфины и морские свиньи – очень сложные и социальные существа. В дикой природе они путешествуют на дальние расстояния, однако в неволе они вынуждены жить в тесных изолированных бассейнах, что влияет на их поведение и здоровье.

Вероника Кузьмина

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua