23.08 - 17:02

Иммунолог назвала оптимальное средство для защиты от комариных укусов


 

Лучшим средством для защиты кожи от укусов комаров и других назойливых кровососущих насекомых являются обычные репелленты. Такое заявление, как сообщает сетевое издание Nation News, сделала терапевт и иммунолог Ирина Ярцева.


20 августа отмечается Всемирный день борьбы с комарами. В 1897 году индийский паразитолог Рональд Росс доказал экспериментально, что комары являются разносчиками малярии — за это открытие ученый был удостоен Нобелевской премии. Всемирный день борьбы с комарами — повод напомнить человечеству о колоссальной опасности, которую могут представлять эти насекомые.


Как защититься от комаров? Лучше всего с этой задачей справляются обыкновенные репелленты, которые доступны сегодня в самом разном виде. «Репеллент в виде крема для кожи является эффективным в большинстве случаев. Существует миф о том, что репелленты являются токсичными, но здесь все зависит от дозировки и правильного применения», — говорит Ярцева.

 
Для того, чтобы защититься от комаров в помещении, применяются фумигаторы — они тоже не опасны, если использовать их по инструкции. «Там рассчитано определенное количество действующего вещества на объем помещения. Конечно, можно и пустырником напиться до серьезного алкогольного опьянения, так что все зависит от того, придерживаетесь ли вы инструкции», — отметила иммунолог.

newsyou.info

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua