15.07 - 16:25

Из Большого тихоокеанского мусорного пятна достали 103 тонны пластиковых отходов


 

Некоммерческая организация The Ocean Voyages Institute (OVI), из Калифорнии, занимающаяся сохранением океана, собрала 103 тонны пластиковых отходов из Большого тихоокеанского мусорного пятна. Команда экспедиции собрала в два раза больше мусора, чем в прошлом году.


Как сообщает OVI, мусор состоял в основном из потребительского пластика и орудий лова. Исследование 2018 года показало, что выброшенные сети и другое рыболовное оборудование составляют почти половину объема загрязнения океана пластиком. Это представляет угрозу для морской флоры и фауны, включая черепах, китов, дельфинов и даже коралловых рифов.

По оценкам экспертов, площадь Большого тихоокеанского мусорного пятна составляет около 1,6 млн кв. км или более чем в два раза превышает площадь Техаса. Расположенный на полпути между Калифорнией и Гавайями, этот участок состоит не только из крупного мусора, но и из микропластика.

«Нельзя дожидаться, пока эти сети и мусор распадутся на микропластик, который снижает способность океана накапливать углерод и отравляет хрупкую океаническую пищевую сеть», – сказала Мэри Кроули, основатель и исполнительный директор OVI.

Изначально OVI намеревалась отправиться в трехмесячную экспедицию, но из-за пандемии срок экспедиции уменьшился и составил 48 дней. Кроули надеется, что в следующем году уборка будет еще более масштабной. «Наши возможности растут», – сказала она. «И в следующем году у нас могут быть три судна, которые будут работать в северной части Тихого океана в течение трех месяцев, и все они принесут большие грузы мусора».

Часть собранного мусора будет передана в лаборатории для тестирования и художникам для создания учебных материалов. Большая часть будет отправлена в Южную Калифорнию для изготовления строительных материалов.

Яна Доценко

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua