15.07 - 12:25

Американских животноводов обвинили в чрезмерном использовании антибиотиков


 

Мясная промышленность США «чрезмерно использует» антибиотики. Об этом говорится в докладе доктора медицины из Совета по защите природных ресурсов Дэвида Уиллинга.

В докладе сообщается, что рутинное использование антибиотиков является «нормой на американских откормочных площадках», где лекарство добавляется в корма для целых стад крупного рогатого скота, даже когда ни одно животное не болеет. «Всемирная организация здравоохранения не одобряет постоянного использования антибиотиков в животноводстве. ВОЗ считает эту практику ненужной и опасной именно потому, что она способствует повышению устойчивости к антибиотикам», – говорится в докладе. В докладе устойчивость к антибиотикам называется «одной из самых серьезных угроз нашему здоровью».

Согласно данным Центра исследований в области инфекционных заболеваний, проблемы с чрезмерным использованием важных для людей антибиотиков действительно укоренились в отрасли. По данным ученых, 42% антибиотиков, имеющих важное медицинское значение и продаваемых для использования в животноводстве США, предназначены для крупного рогатого скота, а продажи антибиотиков для производства мяса и птицы «намного опережают продажи антибиотиков для использования человеком».

Яна Доценко

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua