27.06 - 09:43

Стало известно, сколько людей потребуется для освоения Марса


 

Ученые подсчитали, сколько людей потребуется для колонизации Марса.

По их данным, на Красную планету следует отправить не меньше 110 человек, сообщает Scientific Reports.

Исследование провели в Национальном политехническом институте Бордо (Франция). Авторы применили метод математического моделирования.

Они установили, сколько людей необходимо для создания самоподдерживающейся колонии. Но уточнили, что выживание колонистов будет зависеть от большого количества факторов.

Ведущий автор научной работы профессор Салотти отметил, что в настоящее время этот вопрос носит в основном теоретический характер, но в будущем все может измениться. Жизнь на Земле может однажды оказаться под угрозой «какого-то катастрофического события», и единственным способом спасения для человечества будет полет на Марс или какую-то другую планету.

Ученые попытались представить, какую работу предстоит проделать людям, чтобы адаптироваться к другому миру, и сколько времени им потребуется для выполнения этой работы. Оказалось, что для успешного решения задачи нужно как минимум 110 человек.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua