23.06 - 09:34

Оперный театр Испании устраивает концерт для растений


 

Барселонский оперный театр «Лисеу» возобновит работу после карантина уже со следующего понедельника, а первый концерт состоится специально для 2292 растений.

Об этом сообщает The Guardian.

Выступление называется «Concert for the Biocene», и его будут транслировать на Youtube-канале театра, поэтому им смогут насладиться еще и поклонники музыки, которые не принадлежат к царству растений. Струнный квартет сыграет произведения Джакомо Пуччини.

Идея принадлежит испанскому художнику Евгенио Ампудиа (Eugenio Ampudia). С помощью концерта он стремится отразить то, что произошло в Испании и во всем мире: пандемия коронавируса заставила людей покинуть общественные места, и их начала заполнять природа.

По словам художественного руководителя театра Виктора Гарсия де Гомара (Víctor García de Gomar), концерт для биоценоза нацелен помочь нам задуматься о современном состоянии человечества и о том, как мы, запершись, стали «аудиторией, лишены возможности быть аудиторией».

После концерта все 2292 растений представители театра подарят медицинским работникам — в знак благодарности за их усилия в течение последних нескольких месяцев.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua