13.10 - 05:43

WWF России: Исчезнувших не вернуть, но можно сохранить оставшихся


 

Всемирный фонд дикой природы (англ. World Wildlife Fund, сокр. WWF) в России запустил социально значимую кампанию «Исчезнувших не вернуть, но можно сохранить оставшихся». Герои этой кампании – представители восьми исчезающих видов, в спасении которых участвует WWF России: белый медведь, атлантический морж, амурский тигр, дикий северный олень, переднеазиатский леопард, европейский зубр, сайгак и снежный барс.

 Изображения и видеоролики, посвященные данным редким видам, появились на рекламных экранах в российских городах. Животные на них в буквальном смысле исчезают, оставляя после себя пустоту.

В рамках кампании фонд, которому в этом году исполнилось 25 лет, запустил специальный сайт, где размещена информация об исчезающих видах и о том, что сделать, чтобы их спасти. Кроме того, желающие могут пройти тест и понять, насколько хорошо они знают животных.

 Отметим, что за время работы фонда, его партнеров и дружественных природоохранных организаций удалось восстановить популяцию некоторых видов. Например, исчезнувшие в прошлом веке зубры снова появились в лесах России, сейчас их численность – около 900 особей. Количество амурских тигров увеличилось более чем на 140 особей. WWF России привозил животных из других стран, вел мониторинг численности, сохранял среду их обитания. 

vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua