19.09 - 04:22

Британский сырный гигант призывает премьер-министра отказаться от молочных продуктов


 

Сомерсетский сырный бренд Applewood призвал премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона отказываться от молочных продуктов в течение одного дня в неделю в целях борьбы с изменением климата.

 Спустя 10 лет после начала кампании «Понедельник без мяса», крупнейший британский сырный бренд представил очередной день «климатически дружелюбного воздержания», получивший название «Флекси-пятница».

 Старший бренд-менеджер Applewood, Лиза Харрисон, сказала: «Мы начинаем "Флекси-пятницы" через 10 лет после начала программы "Понедельник без мяса", потому что многое изменилось за эти 10 лет, в основном изменился климат, и из-за этого кризиса нам уже не достаточно соблюдать климатически безопасное питание всего один день в неделю, нам нужен вариант второго дня». 

 Бренд также объединился с веганским предпринимателем Heather Mills, чтобы создать растительную версию своей классической копченой молочной продукции.

 Образцы веганского сыра будут отправлены Борису Джонсону, Джереми Корбину и Меган Маркл, которые были названы «лучшими флекситарианцами Великобритании». 

 «Премьер-министр сказал, что недавно пытался соблюдать веганскую диету, но сдался, потому что соскучился по сыру», – сказала Харрисон. 

 «Джереми Корбин уже давно вегетарианец, и он говорит, что все чаще ест веганскую пищу, поэтому он вполне флекситарианец, а герцогиня Сассекская, как сообщается, старается соблюдать веганское питание не в выходные, а в течение недели. Мы надеемся, что Applewood Vegan поможет всем с дружелюбным к планете питанием, но это не значит, что вам придется скучать по вкусу сыра. На это ушли годы развития, но, наконец, есть веганский сыр на вкус, как сыр». 

vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua