10.08 - 22:05

Прохладные места на планете, которые стоит посетить в августе.


 

Идеальные места для тех, кто хочет спастись от жары.

Если ты собираешься в отпуск и подыскиваешь место на карте, не затронутое аномальной жарой, мы сделали для тебя отличную подборку живописных и прохладных уголков Земли, куда можно отправиться прямо сейчас, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фрешер.

Лофотенские острова, Норвегия
Температура сейчас: +13 — +15

Где отдохнуть от жары в августе
Лофотенские острова расположены в водах Норвежского моря, за Полярным кругом. Сюда нужно ехать тем, кто обожает дикую природу: рыбалка, конные прогулки, снорклинг, рафтинг… Тут обязательно нужно попробовать сушеную треску и посетить Музей викингов «Лофотр». А еще тут просто нечеловечески красиво. Добраться от островов можно на поезде из Стокгольма, на пароме из Будё, Свольвэра или Вэрёй или на общественном транспорте. Кстати, учти, что в Норвегии есть места и попрохладнее.

Рейкьявик, Исландия
Температура сейчас: +12 — +16

Где отдохнуть от жары в августе
Отправляясь в Рейкьявик, ты просто обязана побывать в Голубой лагуне — геотермальном источнике на полуострове Рейкьянес. Вода озера меняет цвет от белого, как молоко, до небесно-голубого. Но, разумеется, это далеко не все развлечения, которые может предложить тебе Исландия. Сказочные водопады южного берега, Черный пляж и знаменитый маршрут «Золотое кольцо» — это обязательный набор туриста. А еще там ты можешь полюбоваться на косаток и навестить долину гейзеров. И даже, если не боишься, спуститься в жерло вулкана! Такой экскурсии нет больше нигде в мире.

Эдинбург, Шотландия
Температура сейчас: +15 — +19

Где отдохнуть от жары в августе
Но если ты больше любишь замки и таинственные истории, то тебе сюда, в Эдинбург. Приготовься к мужчинам в килтах, крепкому элю, узким улочкам и пронизывающему ветру. В Эдинбурге прекрасные экскурсии — особенно хороши те, где тебе расскажут про охоту на ведьм. Это, можно сказать, их национальная гордость.

Марстранд, Швеция
Температура сейчас: +18 — +20

Где отдохнуть от жары в августе
Марстранд — город в Швеции в коммуне Кунгэльв лена Вестра-Гёталанд. Население города — внимание! — 1432 человека, так что никаких тебе толп туристов. Хотя туристический сектор в городе развит как раз неплохо. Он, как и всё в Швеции, очень старый — возник еще в XVIII веке. Красивые улочки, живописные дома и много-много яхт. Тут можно и понежиться на пляже, и просто прогуляться в тишине. Хотя надолго тут оставаться, пожалуй, скучновато.

Читайте также: Красивые виды улиц и достопримечательностей Барселоны. Фото

Буэнос-Айрес, Аргентина
Температура сейчас: +14 — +18

Где отдохнуть от жары в августе
Мекка для танго-танцоров, которые нежно называют этот город «байрос». Но даже если ты не танцуешь, тебе обязательно понравится тут. Вкусная еда, яркие улочки, песни и неповторимый аргентинский колорит. А когда устанешь от многоцветия, можешь отправиться в один из национальных парков Аргентины и полюбоваться на природу.

hronika.i

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua