21.07 - 14:06

Мини-пиг, шиншилла или карликовый кролик: кого выбрать?


 

К кошкам, собачкам, хомячкам и морским свинкам в домах все уже давно привыкли. Поэтому некоторым любительницам оригинальности хочется завести каких-нибудь необычных зверьков. В последнее время стало модно содержать в квартирах мини-свинок, карликовых кроликов и шиншилл. Какого именно забавного питомца выбрать?
Мини-пиги – это обычные хрюшки, только очень маленькие. Их вывели в 50-е года прошлого века немецкие ученые – для опытов по пересадке человеку органов свиньи. Но эксперименты оказались неудачными, зато свинки неожиданно стали очень популярными домашними питомцами.

Нельзя сказать, что мини-хрюшки очень уж малы. Некоторые из них достигают веса 120 килограммов. Но настоящая большая свинья может весить около полутоны! Поэтому если и содержать поросят в доме, то только карликовых. Правда, уход за ними довольно сложен.

Мини-пиг – очень смышленое, забавное, ласковое существо. Но свинка весьма энергична и непоседлива, любит пробовать все на вкус. Поэтому будьте готовы к тому, что питомец нанесет урон не только вашей обуви, не убранной своевременно в дальний шкафчик, но и линолеуму или гипсокартоновым перегородкам.

Кормить мини-свинок лучше всего кашами, овощами, молочными продуктами и фруктами. Приучить пигов ходить в лоток вряд ли возможно, поэтому придется свинок регулярно выгуливать. Еще они имеют специфический запах и сильно шумят. Но разве такие мелочи остановят истинных любителей экзотики?

Шиншилла – очень красивый пушной зверек. У нее великолепный мех и очаровательные печальные глаза. Увидев такое существо, трудно устоять и не завести его. К счастью, хотя зверек и родом из Южной Америки, в нашем климате уживается неплохо и довольно неприхотлив.

Шиншилла – ночное животное, будьте готовы не тревожить своего питомца днем, когда он спит. Кормят шиншилл специальным кормом. Который продается в зоомагазинах, а также сеном, травой и фруктами. Зверек плохо переносит жару, при температуре 25 градусов может получить тепловой удар. Для питомца необходимо подготовить специальный песок, в котором шиншилла будет купаться. Еще ей нужна постоянная физическая нагрузка. Поэтому надо купить в зоомагазине колесо.

Карликовый кролик – довольно простой в содержании питомец. Он веселый и общительный, его нельзя держать в клетке, надо отпускать бегать по квартире, как кошку. Мини-кролик – типичный грызун, поэтому он будет постоянно грызть все подряд. Зато этот зверек очень сообразителен и ласков, его даже можно приучить ходить в туалет в лоток.

Кормят кроликов специальным кормом и травой, сеном, любой растительной пищей. Их можно выгуливать на улице на специальной шлейке. Но брать этих существ за уши ни в коем случае нельзя, да и вообще, быть на руках они не любят.

Решать, какого именно питомца завести, в любом случае, вам. Руководствуйтесь собственными склонностями и здравым смыслом. Еще раз хорошенько подумайте: может, лучше принести в квартиру обычного котенка?

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua