04.07 - 16:04

На известном курорте акулы загрызли туристку


 

Семье не хватает денег, чтобы вернуть тело домой.

21-летняя Линдси Джордан из США умерла после того, как она нырнула с маской и трубкой возле острова Роз в водах Северной Атлантики и на нее напали акулы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Девушка поехала на остров со своей семьей на туристическом катере, который доставлял посетителей на остров для подводного плавания и развлечений с дикими свиньями. Когда Линдси находилась в воде, на нее напали три акулы. Девушка получила разрушительные травмы: ее правая рука была оторвана, укусы были нанесены на левой руке, обеих ногах и ягодицах.

Родители Линдси сказали, что видели приближающихся акул и кричали, чтобы предупредить ее об опасности, но она вовремя не услышала их. Ее срочно отправили на берег и отвезли в больницу в Нассау. Там врачи констатировали смерть девушки.

Тело Линдси доставят в больницу принцессы Маргарет в Нассау для вскрытия, а затем — в Калифорнию посольством США. Однако такая перевозка дорого стоит, поэтому сестра Линдси Джордан создала страницу на GoFundMe для сбора средств на похороны.

«Тело нужно перевезти с Багамских островов обратно в Калифорнию, а это очень дорого. Этот GoFundMe создается для того, чтобы помочь семье Джордана оплатить любые расходы на перевозку и похороны тела. Любая сумма помогает. Спасибо», — говорится на странице.

Семья Линдси в скорби. Они говорят, девушка очень любила животных.

«Ее звали Линдси Джордан. Мы уже очень по ней скучаем. Она была такой заботливой. Она любила всех животных. Ирония в том, что она умрет от нападения акулы», — сказал отец Майкл.

Популярный туристический маршрут считался полностью безопасным. Доктор Джейс Холтон, которая была в составе туристов вместе с семьей Линдси, за 45 минут до трагедии плавала в том же месте. Ей удалось сфотографировать одну акулу после нападения.

Последняя смертельная атака акул на Багамах была в 2010 году — глобальная горячая точка для акул — следователи заявили, что три акулы были причастны к убийству Линдси.

hronika

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua