01.06 - 06:01

Толстые растения


 

Для украшения своих балконов и садов итальянцы очень любят использовать разнообразные растения с утолщёнными побегами и плотными листьями. Толстые и сочные, кажущиеся массивными листья этих растений различны по форме и окраске, блестящие или покрытые восковым налётом.

 

 

Эти замечательные растения относятся к группе суккулентов («суккус» в переводе с латинского означает «сочный», «мясистый»). Их многочисленные листовые розетки, гармонично смыкающиеся друг с другом, образовывают чудесные «шапки» или эффектные каскады. Они красивы круглый год и не теряют своей декоративности даже зимой.

Безусловно, каждое из этих суккулентных растений имеет своё название. Но итальянцы называют их обобщённо "жирные" (Grasso).

Приоритетный выбор суккулентов для озеленения здесь не случаен. «Жирные» обладают необыкновенным очарованием, неприхотливы в уходе и не требуют частого полива, довольствуясь влажным воздухом.

Они совсем не боятся прямого горячего солнца, способны расти на тяжёлой почве и среди камней, образуя очень декоративные куртинки.

У них есть еще одно ценное качество: они хорошо переносят сильные перепады температуры - от +45 градусов летом и до лёгких заморозков, которые случаются зимой.

К тому же, суккуленты имеют не только красивые листья, но и обильно цветут в разное время года. Нельзя сказать, что их цветы так же великолепны, как, например, цикламены, но они по-своему хороши и своеобразны.

 

Источник cтатьи: gardenia.ru
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua