20.04 - 10:10

Китайский зонд подготовили к лунной ночи


 


Китайский зонд подготовили к лунной ночиПосадочный модуль и луноход китайского зонда Чанъэ-4 перешли в спящий режим, чтобы переждать лунную ночь.

Ученые из Центра лунных исследований и космической программы при Китайском национальном космическом управлении отмечают, что аппарат вернется к работе в конце месяца, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

К данному моменту луноход Юйту-2 уже преодолел путь в целом 178,9 метра на обратной стороне естественного спутника нашей планеты.

Луноход, как ожидается, "проснется" 28 апреля, а посадочный модуль - 29 апреля.

Чанъэ-4 является посадочным аппаратом, который состоит из стационарной лунной станции и лунохода, он был успешно запущен 7 декабря с космодрома Сичан в юго-западной провинции Сычуань. Аппарат вышел на орбиту Луны 12 декабря. Тридцатого декабря аппарат вышел на орбиту, а 3 января приземлился на поверхность спутника Земли.

Китайская программа зондирования Луны "Чанъэ", названная в честь мифической богини Луны, включает в себя три этапа: облет вокруг спутника Земли, посадка на Луну и возвращение с Луны на Землю.

Как передает издание Space.com, зонд Чанъэ-4 вмещает массу научного оборудования, включая различные камеры, радары, спектрометры и нейтронные дозиметры. Сложные устройства помогут луноходу более детально изучить поверхность дальней стороны Луны, структуру ее верхних и глубоких слоев.

"Эта информация даст ученым лучшее понимание того, почему обратная сторона Луны настолько отличается от видимой с Земли. К примеру, почему огромные базальтовые равнины в своем большинстве расположены на видимой нам части, и почти не встречаются на обратной", - пишет Space.com.

Кроме этого, китайский зонд сможет провести более эффективные радиоастрономические исследования, поскольку на обратной стороне Луны почти отсутствуют радиопомехи.

hronika.

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua