26.02 - 14:05

На Луне нашли метеорит земного происхождения


 

Объект обнаружили при помощи аппарата "Апполлон-14".

Ученые из США и Австралии заявили, что нашли на Луне метеорит, который попал туда с Земли. Минерал со спутника нашей отметки обнаружили, в ходе миссии космического аппарата "Апполлон-14", сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Знай.ua.

Миссия аппарата "Апполлон-14" завершилась совсем недавно. Тогда ученым удалось доставить с Луны частицы циркона и кварца. Эти минералы не свойственные для спутника Земли. Вполне вероятно, что они являются земными. Исследователи также обнаружили, что камень, который они нашли, появился в условиях очень похожих на те, которые есть на нашей планете. Это было выяснено по окисленным частицам вещества, которые оказались на камни.

После этого исследования ученые пришли к выводу, что примерно 4 миллиарда лет назад на планету Земля прибыл довольно крупный метеорит. Он вызвал раскол земной породы. В результате этого раскола от планеты откололся небольшой кусочек, который отправился в сторону Луны и в дальнейшем успешно упал на нее. Такая теория имеет место быть, ведь в те времена расстояние между планетой и Луной было в несколько раз меньше, чем сейчас.

Ученые не уверены на все 100% в своем заявлении, но как еще объяснить то, что найденный на Луне метеоритный камень имеет структуру очень похожую на земную? возможно Ли то, что на Луне раньше была такая же жизнь, как сейчас на Земле?

Чтобы это проверить нужно снова отправить аппарат на Луну, чтобы он доставил новые образцы грунта. Эти образцы будут также изучены и уже после этого возьмется окончательное решение о происхождении камня. Есть еще одна теория о том, что Луна появилась из-за столкновения Земли и Марса. В результате этого противостояния от Земли оторвался кусочек и упал на Месяц. Пока что сложно сказать наверняка, почему это произошло, поэтому остается только строить теории.

http://hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua