12.02 - 14:08

Мимо Земли промчатся два огромных астероида


 

Два новых астероида уже приближаются к Земле.

Американские ученые из NASA предупредили жителей Земли о том, что 10 февраля 2019 года, уже в это воскресенье, два астероида промчатся на достаточно близком расстоянии от нашей планеты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Акценты

В частности, специалисты утверждают, что одно из этих небесных тел обладает большими габаритами - более чем 120 метров.

Данные астероиды пролетят в очень близком расстоянии от Земли с разницей всего навсего в пять часов. Эксперты акцентируют, что похожее событие довелось наблюдать ровно две недели назад. Тогда рядом с нашей планетой на протяжении 24 часов пронеслись сразу три космические глыбы.

Два новых астероида уже приближаются к Земле. Так, самый большой из этой пары назвали 2009 WB105. Размер этого “тела» составляет, по оценкам специалистов, от 53 до 120 метров. Он мчится со скоростью 64 800 км/ч. При этом, стоит отметить, он не относится к группе так называемых опасных астероидов.

Второй немного меньше, чем первый. Пролетит мимо Земли на расстоянии, которое в 15 раз превышает расстояние от нашей планеты до Луны. Ученые заявляют, что это космическое тело тоже не представляет угрозу для Земли, но является только лишь потенциально опасным.

http://hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua