23.01 - 08:09

Грызуны не должны становиться домашними питомцами


 

Грызуны не должны жить в доме, где есть дети. Почему? Эта живая игрушка может стоить им жизни. Через две недели после того, как бабушка купила десятилетнему Айдану крысу по имени Алекс, мальчик заболел, у него выявили бактериальную инфекцию, обычно называемую «лихорадкой от крысиного укуса», вскоре он умер.

Его родители в настоящее время судятся с национальной сетью зоомагазинов, утверждая, что она не обеспечила необходимых мер безопасности по предотвращению продажи больных животных. Семья говорит, что надеется на повышение осведомленности среди родителей с целью предотвращения гибели еще одного ребенка.

PETA призывает сеть зоомагазинов «Petco» полностью отказаться от продажи грызунов, ради блага людей и животных.

Животные, продаваемые «Petco», подвергаются экстремальным нагрузкам и страданиям, многие из них не доживают до полок магазинов. Транспортные перевозки от поставщиков в магазины длятся несколько дней, животные преодолевают сотни миль в антисанитарных условиях.

Мыши и крысы ютятся в крошечных коробках, которые являются рассадниками паразитов и болезней, часто грызуны поступают в зоомагазины серьезно больными, умирающими или даже мертвыми. Исследования защитников животных показали, что умирающих животных бросают в мусорный бак ещё живыми, лишают ветеринарной помощи, если они травмированы или больны, выживших держат в переполненных контейнерах. Работники магазина были пойманы, благодаря видеосъемке, на том, что они поместили хомяков в мешок, а затем били мешком по столу в попытке убить их.

Эти животные не получают необходимой им ветеринарной помощи. Зафиксирован типичный случай, когда небезразличная покупательница обнаружила явно больную и страдающую крысу в магазине «Petco» в Калифорнии. Женщина сообщила о состоянии крысы менеджеру магазина, который сказал ей, что позаботится о животном. Спустя какое-то время покупательница вернулась в магазин и увидела, что крыса все еще ​​не получила никакого ухода.

Женщина приобрела животное и отнесла его к ветеринару, который начал лечить его от хронического и прогрессирующего респираторного заболевания. «Petco» пришлось покрыть счета ветеринарного лечения после того, как организация по защите животных связалась с компанией, но это, конечно, не облегчило страданий крысы. Она будет страдать от хронических респираторных заболеваний остаток своей жизни и может представлять опасность для других крыс, и не только крыс.

Согласно данным Американской академии педиатрии, грызуны, рептилии, птицы и другие домашние животные являются носителями многочисленных заболеваний, которые могут передаваться детям, например, сальмонеллеза, чумы и туберкулеза.

Жестокие и грязные условия, в которых содержат животных торговцы зоомагазинов, ставят под угрозу здоровье животных и людей, которые покупают их. Пожалуйста, объясняйте своим друзьям и родственникам, которые хотят принять животное в семью, почему не стоит покупать его в зоомагазине. И если вы в настоящее время приобретаете еду и аксессуары для домашнего питомца в магазине, который участвует в торговле животными, вы поддерживаете людей, причиняющих им страдания, поэтому лучше покупать всё необходимое у розничного продавца, который не участвует в торговле живыми существами.

vegetarian.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua