12.01 - 06:05

В Сербии запретили убивать животных ради меха


 

В ряде стан Евросоюза запрещены предприятия меховой промышленности

В Сербии вступил в силу запрет на убийство животных ради производства меха и меховых изделий.

Решение о запрете было принято в 2009 году, а его исполнение отсрочено на 10 лет, чтобы владельцы соответствующего бизнеса смогли подготовиться, передает издание Klix.

Отмечается, что запрет был введен не только из гуманных, но и из экологических побуждений. Известно, что в меховой промышленности используется очень много химических веществ, которые загрязняют природу.

В настоящее время деятельность предприятий меховой промышленности полностью запрещены в Австрии, Великобритании, Нидерландах, Люксембурге, Чехии, Македонии и Словении. Переходный период до прекращения работы таких предприятий действует в Бельгии, Дании, Норвегии, Эстонии, Хорватии, Боснии и Герцеговине.

Кроме того, в Испании, Германии, Швеции, Швейцарии приняли настолько жесткие правила ведения данного вида бизнеса, что заниматься мехами просто стало невыгодно.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua