04.01 - 22:08

Стихийные бедствия, которые потрясли планету в 2018 году


 

Топ пять самых мощных землетрясений и ураганов этого года

Каждый год мир страдает от различных разрушительных стихийных бедствий. В 2018 году Землю всколыхнула череда разрушительных землетрясений и ураганов, которые унесли тысячи жизней.

 

Аномальные порывы ветра и настоящие тайфуны, мощнейшие подземные толчки и, как результат, тысячи жертв по всему миру. 2018-й год еще раз показал человечеству, что природа все еще остается самой могучей силой на планете.

Ураган «Лесли» в Португалии.

 

Из-за урагана пострадали 27 человек, несколько сотен людей были вынуждены покинуть свои дома, 300 тысяч домов остались без электроэнергии. Сильная стихия вырывала деревья, были повреждены десятки автомобилей, а волны на океане достигали нескольких метров.

Тайфун «Джеби» в Японии.

 

Непогода унесла жизни по меньшей мере 10 человек, еще свыше 300 человек пострадали. Более миллиона человек остались без электроэнергии. Тайфун назвали самым сильным за последние 25 лет.

Землетрясение в Индонезии.

 

В этом году в Индонезии было несколько землетрясений. Самое сильное из них, магнитудой 7,7 баллов, вызвало волну цунами, из-за которой погибли по меньшей мере 1760 человек, тысячи пострадали. Стихия разрушила 66 тысяч домов.

Ураганы «Майкл» и «Флоренс» в США.

 

В результате стихий погибли по меньшей мере 70 человек, были разрушены тысячи домов. Власти Соединенных Штатов оценили убытки, нанесенные стихией, в 50 миллиардов долларов.

Землетрясение в Японии.

 



В Японии на острове Хоккайдо произошло сильное землетрясение магнитудой 6,6. Оно унесло жизни по меньшей мере четырех десятков человек и оставило не менее 100 пострадавших.

Также трое человек считаются пропавшими без вести после урагана «Ксенофон» в Греции. Скорость ветра достигала 140 км/ч, из-за сильных дождей затоплены дома, движение на дорогах встало.

С последствиями урагана боролись полиция и пожарная служба. Местных жителей в Греции призвали быть осторожными и лишний раз не выходить из дома.

politeka.ne

newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua