21.11 - 21:31

Германия отправляет на орбиту семена томатов


 

Проект немецкого авиа-космического центра готовится сегодня запустить на орбиту спутник, несущий на себе теплицы с посаженными семенами томата.

Главной целью эксперимента станет наблюдение за развитием помидоров на высоте 600 километров от земли. Запуск исследовательского аппарата пройдет с базы военно-воздушных сил Соединенных Штатов в Калифорнии.

Руководитель исследования сообщил, что в случае позитивного результата эксперимента, Германия планирует продолжить развитие космического овощеводства для будущих продолжительных миссий.

Как рассказали инженеры-проектировщики, спутник представляет собой комплекс оранжерей, общей площадью 1 кубометр и весом чуть более 200 килограмм. Оранжереи устроены, как замкнутые биологические системы, со своими бактериями.

Основную питательную роль для будущих ростков сыграет синтетическая моча, которая будет преобразована в удобрения. Еще одним важным участником экспедиции станут зеленые водоросли, которые известны всем аквариумистам.

Они будут вырабатывать кислород, и брать на себя переизбыток аммиака.

sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua