22.10 - 17:02

НАСА сообщили, что в срочном порядке отключают орбитальные телескопы и разворачивают к Солнцу


 

Недавно авторы портала Spaceflightinside, следящие за работой НАСА, опубликовали материал, в котором отметили отключение обсерватории «Чандра». Вернее, космическая обсерватория была переведена в безопасный режим: на всех приборах включили безопасную конфигурацию, основное оборудование подключили к резервным блокам питания. Также стоит отметить, что солнечные панели телескопа развернули к Солнцу.

 

Чуть ранее, 05 октябяря поступила информация о деактивации телескопа Хаббл. Всё оборудование в рабочем состоянии, однако НАСА почему-то решило приостановить его работу. Сложности возникли только с одним гироскопом, который помогает устройству двигаться к нужной цели.

Важно отметить, что перечисленные аппараты – это не спутники, а целые космические обсерватории, которых у комического агентства четыре. У НАСА имеется также телескоп Spitzer для слежения за инфракрасным спектром, однако он выключен еще с 2009 года. Зачем ученые выключили все устройства?

Как мы помним, проблема отключения коснулась и наземных обсерваторий. Сперва ФБР закрыли Sunspot в Нью-Мексико. Затем закрытия последовали ещё в шести геолокациях: Сиднее, Чили, Испании, Гавайях, Пенсильвании.

 

Прекращение работы обсерваторий продолжилось и в космосе. Может, кто-то пытался взломать оборудование или таким образом ученые уберегли устройства от мощнейшей магнитной бури Кэррингтона, которая случится очень скоро.

Отметим, что на днях НАСА заявили о том, как на нашей планете начинается век космического холода.

Ученые заявляют, что наше светило переходит в фазу глубокого минимума. В этом году практически на протяжении всего периода на Солнце вообще не возникало пятен, а также значительно уменьшился ультрафиолетовый выход. Согласно последним данным, верхние слои атмосферы уже начали охлаждаться под солнечным влиянием.

Миртин Млинчик из НАСА в своем интервью заявил, что тенденция к охлаждению сохранится и в будущем. Не исключено, что в следующем веке настанет глобальное похолодание, на планете будет установлен рекорд космического холода.

 

Данные сведения в НАСА получили из нового устройства SABER, который установили на спутнике NASA’s TIMED satellite. Аппарат умеет определять температурный режим атмосферы. В период солнечного минимума в воздушной оболочке Земли быстро меняются показатели температуры.

Похолодание, стоит отметить, в прямом смысле сжимает атмосферу, благодаря чему спутники и другое оборудование на орбите планеты служит дольше. Это хорошая новость. Плохая – на орбите задерживается и мусор, который не может «продолжить свой путь».
Источник: Новости Ю

newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua