31.08 - 18:05

Принят законопроект: Украина может отказаться от озоноразрушающих веществ


 

Проект закона устанавливает процедуру вывода из обращения контролируемых веществ и товаров.

В Украине правительство поддержало законопроект «О озоноразрушающие вещества и фторированные парниковые газы», ​​который предусматривает уменьшение потребления и выведения из обращения этих веществ. Об этом сообщается на Правительственном портале.

«Украина не производит озоноразрушающие вещества, но активно импортирует их из-за границы. Долгое время у нас отсутствовало надлежащее законодательство, которое бы регулировала импорт и потребление этих веществ. Соответствующее решение о необходимости законодательного урегулирования Украине этому вопросу было принято озонового Секретариатом ООН еще в 2012 году», - говорит Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

Это контролируемые веществах, в частности, хладагенты, которые применяются для охлаждения и кондиционирования воздуха, вспениватель, растворители и охладители, которые используются в производстве строительных материалов, оборонной промышленности, авиации, на медицинских и железнодорожных объектах, в автомобильной промышленности и тому подобное.

«Украина имеет ряд международных обязательств по охране озонового слоя и предотвращения изменения климата. Они касаются также постепенного сокращения и последующего прекращения использования озоноразрушающих веществ. Это нормальная практика для ведущих стран мира, и думаю, что Украина также справится с этой задачей », - пояснил Семерак.

Кроме этого, отмечается, что законопроект устанавливает процедуру вывода из обращения контролируемых веществ и товаров, а также предусматривает создание Единого государственного реестра операторов контролируемых веществ и введение маркировки контролируемых веществ и товаров, которые содержат.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua