25.01 - 13:48

Потепление как исторический процесс


 

Американские ученые пришли к выводу, что в скором времени в Антарктике и других холодных регионах нашей страны снова будут расти пальмовые деревья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Причиной тому стало глобальное потепление, которое стремительно увеличивает температуру на нашей планете.

Следует отметить, что примерно 50-60 миллионов лет назад на побережье Антарктики уже были пальмы. Тогда столбик термометра там показывал около 20 градусов Цельсия. Будущее, видимо, снова вернет жару в эти места. При этом уровень воды в регионе также заметно повысится. Ученые говорят о том, что он возрастет, по меньшей мере, на 60 метров.

В итоге Антарктика станет похожей на Гонконг или Сидней.

О существовании пальм в давние времена в холодных регионах стало известно совсем недавно. Ученые установили в ходе исследований образцов, которые были взяты из-подо льдов Антарктики. В итоге выяснилось, что когда-то природа здесь была совсем другой. Здесь было тепло, а берега походили на пляжи.

Однако в скором времени мы, наверное, сможем снова увидеть теплую Антарктику.

medbe.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua