05.10 - 19:12

Что такое ультрафильтрация воды и зачем она нужна?


 

С каждым годом проблема питьевой жидкости становится все более острой. В условиях загрязненного города пить воду из-под крана очень опасно. Кроме старых ржавых труб, на ее качество влияют старые системы очистки и обеззараживания. В приватных скважинах ситуация ненамного лучше. Природные и химические примеси, микроорганизмы и бактерии – все это негативно сказывается на здоровье.

Как же справиться с очисткой воды в больших объемах? Покупать продукцию в бутылках или из специальных автоматов достаточно дорого. Системы ультрафильтрации позволяют быстро решить эту проблему. Многие из них представлены на сайте http://ua.ecosoft.com/.

 

Процесс ультрафильтрации и основные виды систем

Ультрафильтрация – это процесс баромембранного фильтрования жидкости. Такая очистка происходит без использования каких-либо химических веществ. Все частицы грязи удаляются физическим путем – благодаря работе специальных мембран. Молекулы воды проходят через поры в них, а все остальное оседает. Таким образом, на выходе получается чистейшая H2O. Она полностью безопасна для употребления в пищу.

ультрафильтрация воды

В зависимости от размера таких пор можно выделить несколько видов ультрафильтрации:

  • системы с микропорами (размер – до 0,05 мкм);
  • ультрафильтрация обратного осмоса (0,3 нм);
  • стандартные системы (до 1 нм).

Преимущества ультрафильтрации

Подобные системы имеют ряд преимуществ:

  • вполне доступная цена;
  • быстрая и надежная очистка жидкости от органических загрязнений;
  • удаление опасных бактерий, вирусов и микроорганизмов;
  • устойчивость механизмов к воздействию среды;
  • очистка от избытка магния и железа.

Подобные устройства подходят как для установки в частных домах, так и для производства. Они будут полезны там, где ежедневно требуется получить большое количество питьевой воды за короткие сроки. Это могут быть рестораны, различные производства промышленные объекты.

Не менее полезными системы могут быть в частных домах. Они отлично работают со скважинами и колодцами. Современные материалы и технологии изготовления механизмов делают устройства устойчивыми к агрессивной внешней среде. Таким образом, система может работать долгие годы без ремонта или замены.

При выборе подобных фильтров стоит обратить внимание на качество воды. Также есть смысл просчитать потребляемые объемы, чтобы подобрать оптимальный вариант оборудования.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua