11.06 - 14:08

Волосы могут использоваться в качестве удобрений


 

Волосы, которые парикмахеры ежедневно выбрасывают в мусор, можно использовать в качестве удобрений, утверждают биологи из Миссисипи (США).

Ученые провели эксперимент, в рамках которого волосами удобрялись участки земли, где выращивались четыре вида растений: салат, полынь, чистотел и пиретрум (девичья трава). Затем была проведена оценка земельных участков и анализ полученных результатов.

Специалисты выяснили, что если использовать в качестве удобрений только волосы без применения каких-либо других примесей, то они оказывают положительное воздействие на растения, но воздействие несравнимо с пользой от других видов удобрений. Однако при комбинированном использовании волос - вкупе с иными органическими добавками - подопытные растения развивались весьма успешно.

Неоспоримым достоинством волос является их невероятная дешевизна. К числу основных недостатков - длительное время, которое необходимо для того, чтобы помещенные в землю волосы начали разлагаться.

Попытки найти применение человеческим волосам предпринимались неоднократно. В частности, их предлагалось использовать при строительстве дорог. В последние два десятилетия в США проводились эксперименты по использованию волос для сбора нефти, разлитой по морской поверхности - результаты оказались не особо впечатляющими.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua