19.05 - 10:07

Учёные обнаружили место столкновения двух вселенных


 

Международная группа исследователей из США, Чили и Испании сделала сенсационное заявление о том, что реликтовое холодное пятно является ничем иным, как местом столкновения миров. Как пишет The Guardian, учёные уверены, именно здесь столкнулись в своё время две вселенные – наша и параллельная.

Один из авторов исследования, профессор Том Шанкс, выразил мнение, что низкая температура данного пятна может быть связана с тем, что оно возникло именно из-за подобного столкновения. В то же время учёные опровергли теорию о том, что указанный объект является супервойдом или пустым пространством. Для того, чтобы прийти к подобному выводу, специалистам пришлось изучить три тысячи рядом лежащих галактик.

Реликтовое холодное пятно или Сверхпустота Эридана является областью в созвездии Эридан и расположено на расстоянии в три миллиарда световых лет от Солнечной системы. Оно отличается от других известных реликтовых излучений аномальными показателями микроволнового излучения и огромными размерами. Температура здесь на 0,00015 градуса Цельсия меньше, чем в любом другом подобном «пятне».

 
Источник: vistanews.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua