28.11 - 16:28

Ученые смогли создать деревянную пену


 

Пенопласт обладает рядом достоинств и преимуществ – это невероятно эффективный и легкий теплоизолятор.

Но основным недостатком является то, что в процессе производства применяются химикаты, которые делают его производство отнюдь не экологичным.

Ученые из Института Фраунгофера успешно разработали альтернативный изолятор, который изготавливают из дерева.

Таким образом ученые смогли создать деревянную пену, которая самостоятельно затвердевает после нанесения на поверхность. Этому способствуют натуральные материалы в самой древесине, так что процессу не требуются никакие дополнительные химикаты.

Пена также может производиться в виде цельных листов – наподобие больших панелей из полистирола, которые можно найти в строительных магазинах.

Этот процесс требует некоторых дополнительных химикатов, чтобы помочь пене подняться и принять форму, но конечный продукт по-прежнему гораздо более экологичен, чем альтернативы, которые предлагает нефтеперерабатывающая промышленность. И, наверное, не стоит упоминать, что деревянное покрытие, обеспечивая отличную теплоизоляцию, одновременно придает любому помещению гораздо более естественный и природный вид.

wordscience.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua