24.09 - 14:08

Где отдыхать на природе


 

Для многих людей отдых и туризм – это синонимы, а туристические туры, отели и гостиницы привычны, как дом родной. Для других обычный вид отдыха – это санатории, где можно и отдохнуть, и здоровье поправить.

И везде нас окружает природа. Однако если у вас есть хронические заболевания, то нужно учитывать рекомендации врачей, где именно вам лучше отдыхать.


•    Тем, кто страдает гипертонической или ишемической болезнью, а тем более перенес инфаркт,  лучше всего не уезжать из привычной местности.


•    Щитовидная железа диктует свои правила: при ее  повышенной функции к морю можно ездить только в нежаркое время года и не рекомендуется загорать, а при гипотиреозе солнечные ванны будут очень полезны.
•    Гипертоникам можно ехать и на море, и в горы, однако злоупотреблять солнечными ваннами не рекомендуется. А вот гипотоники могут плохо переносить дальние переезды и резкие перепады погоды.
•    Людям с хроническими заболеваниями носоглотки (ринитами, фарингитами, тонзиллитами) показаны морской воздух и морская вода.
•    Больные хроническим бронхитом могут поправить здоровье как в горах, так и на море.
•    Пожилым людям, страдающим эмфиземой легких и сердечно-легочной недостаточностью, будет полезен морской воздух с насыщающими его частицами минеральных солей, сухой и чистый горный воздух, а также лесной воздух, напоенный смолистыми веществами и обогащенный озоном.
•    Тем, у кого заболевания органов пищеварения – хронический гастрит, панкреатит, холецистит, язвенная болезнь, лучше всего лечиться на минеральных водах в соответствии с рекомендациями врачей.
•    Минеральные воды эффективны также для лечения заболеваний почек, нарушений обмена веществ (истощения, ожирения, сахарного диабета). Однако если наступило обострение, то поездку лучше отложить.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua