18.07 - 12:28

Загрязненный воздух провоцирует ожирение у пожилых людей


 

Американские исследователи из Университета Брауна обнаружили повышенную концентрацию «гормона ожирения» (лептина) у пожилых людей, проживающих в районах с высоким уровнем загрязнения воздуха вследствие автомобильных выбросов, пишет Meddaily.ru.

Ученые изучали влияние выбросов углерода, показателей мелких загрязняющих частиц в воздухе, а также уровень лептина у участников эксперимента. Оказалось, самые высокие показатели углерода в организме чаще всего находили у людей, которые испытывали финансовые трудности, имели высокое давление и диабет.

Эксперты пояснили, что при высоком уровне лептина повышался риск болезней сердца, ожирения и диабета. Но даже при учете сторонних факторов средние показатели лептина были на 27% выше среди людей, в большей степени подвергавшихся воздействию загрязненного воздуха. Специалисты считают, что еще раз убедились во вредном воздействии загрязненного воздуха на организм человека.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua