17.06 - 13:28

Предчувствие стихийных бедствий дано каждому


 

Имеющиеся в наличии достижения цивилизации пока не позволяют со стопроцентной уверенностью предупреждать хотя бы за сутки о грядущих природных катаклизмах. Но что недоступно технике, порой бывает подвластно человеческим чувствам. Некоторые люди обладают особым даром предсказывать стихийные бедствия: землетрясения, наводнения, извержения вулканов.

Медиум мадам де Ферье

Так, в самом начале ХХ века немецкий медиум мадам де Ферье предсказала на 1902 год извержение вулкана на острове Мартиника в Вест-Индии.

Эта женщина была необычной «предвещательницей бедствий». «Видения» появлялись перед ней в преддверии катастрофы как телепрограмма. В 1899 году описание одного из ее «видений» было опубликовано в немецкой газете. А годом позже, в сентябре 1900 года, произошел предсказанный ею взрыв в одной из шахт недалеко от города Брно, повлекший за собой человеческие жертвы.

Чувствительный полицейский

Среди людей-сейсмографов был и полицейский из Хартфорда Джо Моррис. Однажды он «почувствовал», что на Среднем Западе произойдет землетрясение, и подробности катастрофы описал по радио. А на следующий день сразу 22 штата среднего Запада пострадали от землетрясения.

Своеобразным барометром считалась Лорна Миддлтон. За период с 1966 по 1968 год она дала 10 предсказаний стихийных бедствий. Шерли Харрисон, медиум из штата Мен, предсказал землетрясение в Греции, а Андриан Колстер из штата Нью-Йорк – катастрофическое цунами на Аляске в 1967 году.

Не поверили, а зря…

Еще один человек-сейсмограф, Эдвард Пирсон из Уэльса, в одну из ноябрьских ночей 1974 года проснулся с плохим предчувствием. Он знал, что землетрясения на Британских островах случаются раз в двести лет. И тем не менее у него было такое ощущение, что шотландскому городу Глазго грозит ужасная катастрофа.

У Пирсона не было денег на поездку в Глазго, но, несмотря на это, он сел 4 декабря в поезд, надеясь, что проводник сделает для его случая исключение, пишет "UkrDay".

Однако проводник не поверил в «байки» Пирсона и ссадил его на следующей станции, в городе Данди.

Все еще надеясь, что в его предчувствие поверят, Пирсон направился в расположенную в городе газету «Курьер энд эдветайзер». Здесь его очень внимательно выслушали и оперативно поместили в следующем номере материал о новоявленном предсказателе. Однако выдержан он был в издевательском тоне.

Разуверившись в средствах массовой информации, Пирсон отправился, несолоно хлебавши, домой. А через три недели в Глазго произошло землетрясение, разрушившее в самом городе и в пригороде немало зданий.

Ходячий сейсмограф Фильди Розер

Жительница Лос-Анджелеса Хильди Розер точно предсказала практически все землетрясения с 1983 по 1999 год. Например, она сообщала о предстоящем землетрясении 1983 года в Колумбии, Японии и Турции, в 1985-м — в Чили и Мексике, в 1987-м — в Эквадоре, в 1988-м — на индийско-непальской границе, в Чили, Бирме и Армении, в 1989-м — в Сан-Франциско, в 1990-м — в Перу, Румынии, Иране и на Филиппинах, в 1991-м — в Пакистане и Афганистане, в Турции и Калифорнии, а в 1999 году — в Мехико.

Надвигающиеся катастрофы Хильди чувствует весьма необычным образом — у нее начинают покалывать пальцы рук и ног.

«Каждый раз, когда я ощущаю подобный «знак», уверена наверняка, что где-то на Земле скоро начнет трясти, — говорит Хильди. — Эта странная способность появилась у меня в 15-летнем возрасте. Поначалу я, конечно, ничего не могла объяснить, мне и в голову не приходило, что это каким-то образом связано с землетрясениями».

Когда девушке исполнилось 18 лет, обеспокоенные странной болезнью дочери родители отвели ее к известному в США невропатологу, однако тот ничего необычного в ней не обнаружил.

С тех пор прошло пять лет, и вот однажды Хильди «ради смеха» заглянула к хироманту, который и раскрыл ее тайну.

«Как только он взял мою руку в свою, будто электрический разряд прошел по всему моему телу, — вспоминает Хильди. — Мне не было больно, но я страшно перепугалась. «В тебе невероятная психическая сила, — сказал мне хиромант, — и я считаю, что эти электрические ощущения, о которых ты рассказываешь, появляются в те моменты, когда где-то на Земле начинается землетрясение».

После этого откровения Хильди надолго засела в библиотеке, листая старые подшивки газет и сравнивая даты наиболее крупных землетрясений с датами своих странных «приступов».

«К своему изумлению, я увидела, что по времени то и другое совпадало на все сто процентов! То есть я была самым настоящим ходячим сейсмографом, только было неизвестно, как и почему это со мной происходит», — рассказывала девушка.

Изучавшие феномен Хильди Розер ученые подтвердили, что она действительно, благодаря своей уникальной способности, может предсказывать землетрясения в той или иной точке Земли.

Предсказатель из Нижнего Новгорода

Нижегородский пенсионер Дмитрий Воронов 16 лет назад также открыл в себе необычный дар – предсказывать природные катаклизмы в любой точке земного шара.

Однажды он проснулся оттого, что его пронзила странная вибрационная волна. На следующий день он узнал из новостей, что в Иране произошло мощное землетрясение. После этого ночные вибрации тела и происходящие вслед за ними природные катаклизмы стали повторяться. Воронов начал контролировать свои ощущения и пришел к выводу, что участки его тела соответствуют той или иной зоне Земли.

Полтора десятилетия Воронов заносит показатели своего внутреннего «сейсмографа» в специальный журнал и делает прогноз, проверяя его по сводкам мировых новостей. Точность предсказания, уверяет он, до 90%. Какое-то время он даже сотрудничал с нижегородскими спасателями, и его прогнозы отправляли в Москву, пишет "UkrDay".

В ночь на 20 апреля 2005 года произошло землетрясение в Японии. В «вахтенном журнале» Воронова этот прогноз записан еще 18 апреля. Землетрясение в Индийском океане, которое породило цунами в конце 2004 года, Воронов тоже почувствовал заранее. Еще 24 декабря Дмитрий Алексеевич по вибрациям в теле понял, что в районе полуострова Индостан со дня на день ожидается землетрясение мощностью около 9 баллов по шкале Рихтера. В воскресенье в Индийском океане случилось то, что потом назвали «катаклизмом века».

К сожалению, сегодня экстраординарными способностями Воронова никто не интересуется

Инф. ukrday.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua