29.05 - 12:48

Японские ученые выяснили, что глобальное потепление уменьшит количество мужчин


 

Глобальное потепление может иметь неожиданный эффект: Земля станет планетой женщин - японские ученые выяснили, что из-за глобального потепления, мальчиков будет рождаться намного меньше, чем девочек. Согласно недавнему исследованию, изменение климата может влиять на соотношение полов во многих странах, как это уже имеет место на японском полуострове. Ученые обнаружили, что мужские плоды особенно уязвимы к последствиям изменения климата, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

С 70-х годов, Япония пережила значительные колебания климата. В то же время число выкидышей плода мужского пола по сравнению с выкидышами зародышей женского пола значительно больше. Поэтому в Японии рождается куда больше девочек, чем мальчиков. Профессор Мисао Фукуда из Института здравоохранения Ако (Япония) обнаружил параллель между этой статистикой выкидышей и глобальным потеплением.

Для этого исследования, японские ученые проанализировали данные о климате, собранные с 1968 года Японским метеорологическим агентством, а также данные о родившихся и выкидышах после 12 недель беременности.

Исследователи также изучили два экстремальных погодных явления: очень жаркое лето в 2010 году - самое горячее лето со времени наблюдения в стране с 1898 года и очень холодную зиму в 2011. В сентябре 2010 года было рекордное количество выкидышей, а спустя девять месяцев, произошло снижение числа мальчиков, родившихся в стране. То же самое случилось в ходе холодной зимы 2011 года.

«Эти результаты показывают, что недавние колебания температуры вызвали изменения в соотношении полов, отчасти благодаря выкидышам плодов мужского пола," - сообщают японские исследователи в сентябрьском номере журнала "Fertility and Sterility". Тем не менее, другие факторы, такие как загрязнение или наличие токсинов в окружающей среде может также влиять на соотношение в рождении детей различных полов. Необходимы дальнейшие, прежде чем утверждать, что только климат оказывает влияние на пол новорожденных.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua