28.01 - 18:28

До конца 21 века 1700 городов США окажутся под водой


 

В докладе американских ученых, обнародованном в понедельник, 29 июля, сказано, что климатические изменения приведут к тому, что к концу века 1700 американских городов окажутся затопленными. В список этих городов вошел Нью-Йорк, Бостон и Майами.

Автор доклада Бенджамин Страус заявил, что жители 1700 городов США будут жить при повышенном уровне воды в морях и океанах уже к 2100 году. Более того, около 80 городов столкнуться с этой проблемой уже в скором будущем – в течение 10 лет.

Ученый считает, что предотвратить катастрофу невозможно. Даже если устранить все негативные факторы, опасность неминуема.

Так, по прогнозам Страуса, в худшем положении окажется Флорида – уже в 2041 году значительная часть Майами окажется под водой. Палм-Бич затопит к 2060 году.

Далее под угрозой окажутся города Калифорнии и Виржинии.

Отметим, Пентагон уже начала подготовку к чрезвычайной ситуации, в частности, по передислокации военной базы в Норфолке.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua