09.12 - 18:48

К 2050 году часть Европы может уйти под воду


 

Часть Европы к 2050 году может уйти под воду. Доказательствам тому могут служить наводнения в Великобритании, отмечает профессор Свободного брюссельского университета Жан-Паскаль Ван Иперселе, вице-президент Межправительственной группы по изменению климата.
Ученый также отмечает, что все наводнения в стране являются следствием глобального изменения климата и таяния арктических ледников, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

«Таяние льдов изменяет температурную карту мирового океана и нарушает привычную для нас систему воздушных потоков, вызывая значительное увеличение количества и силы бурь, а расширение свободной ото льдов водной поверхности провоцирует повышение концентрации пара в атмосфере, что способствует усилению дождей», — объясняет ученый.

Специалист утверждает, что в связи с этим европейцам нужно готовиться к паводкам из-за осадков и выхода рек из берегов. Кроме того, Жан-Паскаль Ван Иперселе даже называет предполагаемую дату европейского апокалипсиса. Он отметил, что уже после 2050 года уровень мирового океана будет стремительно расти, что и приведет к затоплению крупных прибрежных городов Европы, в частности, Лондона, Амстердама, Роттердама, Антверпена и Копенгагена.

Напомним, ранее французские ученые заявляли, что к 2050 году численность населения Земли увеличится до 9,731 миллиарда человек. В докладе сказано, что четверть мирового населения будет находиться в Африке – 2,435 миллиардов человек, самым населенным континентом станет Азия – в тому времени там будут жить 5,284 миллиарда человек, а количество жителей стран ЕС составит 517 миллионов, население Европы при этом уменьшится до 726 миллионов человек.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua